Close

День изберателя

В соответствии с приказом УО № 25 от « 29 » января 2015г.                                                                                              в целях повышения правовой культуры молодых избирателей и в соответствии с Программой проведения Дня молодого избирателя в МКОУ « СОШ№1» с.п.Лечинкай  организованы и проведены:

– конкурс на лучший плакат на тему « Мы корни будущей России»,

– конкурс рисунков «Сегодня я рисую, завтра голосую!»,

– конкурс сочинений на тему: «Если б я был депутатом!».

Организованы выставки-стенды литературы об избирательном праве, избирательном процессе «Твой голос, твое будущее!», «Я избиратель!».

Председателем участковой избирательной комиссии №303  с.п.Лечинкай Канукоевой З.М. проведены встречи-лекции, которые сопровождались виртуальным стендом, где на небольшом экране демонстрировалась литература об избирательном законодательстве.

Проведены тематические уроки, классные часы на тему: «Время, вперед! Выбор  молодежи!», «Я избиратель!»

Ежегодной доброй традицией стало проведение торжественной церемонии -посвящения в молодые избиратели под девизом «Ты – избиратель»,  где выбирается президент ДЮО «Лидер» и в этом году были выдвинуты три кандидата.

Большинством голосов президентом ДЮО «Лидер» избран  Кибишева Алина ученица 10кл

В школе прошли Уроки мужества с целью формирование представлений об ответственном гражданском поведении детей и молодежи на примерах отважных поступков их сверстников, а также неравнодушного отношения к людям, нуждающимся в помощи.