Присвоено звание «Ученик года-2016» ,Член Молодежного совета при Совете местного самоуправления Чегемского муниципального района

Тхазаплижева Диана Альбертовна

Русский язык-88 баллов

Биология  -77 балла

Химия -76 баллов

К дню защитника Отечества в районе прошел конкурс инсценированной военно-патриотической песни «Споемте друзья» По итогам конкурса учащиеся 2 класса заняли 3 место

«Джэгурэш» так называется игра КВН на кабардинском языке ,организованное общественной организацией “Адыгэбзэ Хасэ им.Атажукина Кази” и проходит уже не один год. Команда  «Тохъутэмыщей» в составе обучающихся 9-11классов стала победителем этого конкурса.

Обучающаяся 7 класса Дышекова Элина Ахмедовна стала призером республиканского конкурса

Ученица 10 класса Тхагапсоева Лана Амдуловна заняла второе место в Республиканском конкурсе «Си анэбзэ, си адыгэбзэ….»

Президент Федерации волейбола КБР награждает грамотой и медалью Канукоеву Ариану Амурбековну, за занятое первое место в открытом новогоднем турнире по волейболу среди девушек.

Пресс-служба Минобрнауки КБР совместно с пресс-службой “Солнечного города” провели съёмки видеоролика “Я сдам ЕГЭ”. Ученик 11 класса Алибек Канукоев и детки развивающего центра “Сафийя” принимали участие в съемках. Художественный руководитель танцевальной группы – заслуженный артист КБР Алим Канукоев.

Завершилось Первенство России по универсальному бою среди юношей 14-15, 16-17 лет .В составе сборной КБР выступили воспитанники ДЮСШ с.п. Лечинкай Дышеков Азамат 10 кл и Бетуганов Сослан 10кл. Они поднялись на пьедестал почёта! В возрастной группе 14-15 лет Дышеков Азамат (55 кг) завоевал золотую медаль .А в возрастной группе 16-17 лет Бетуганов Сослан (55 кг) занял второе место.